lunes, 14 de mayo de 2012

CLASIFICACIONES FINALES JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES

Este pasado fin de semana han finalizado los Juegos Deportivos Municipales.

En esta temporada hemos batido nuestro record de equipos en competición, y todo gracias a vuestro esfuerzo e ilusión por nuestro deporte.

Agradecer a todos vuestra presencia todos los sábados por las mañanas animando a los jugadores, a crear un ambiente de deportividad en todos los encuentros tan necesario en el deporte hoy en día.

Enhorabuena a los primeros clasificados y enhorabuena a todos, porque todos sois nuestros campeones.

Alevín Masculino

Clasificación
PartidosGoles
EquiposPuntosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosA favorEn contra
1 CARABANCHEL MORATIN A45151500452104
2 CARABANCHEL ROSALUX-EEUU3315906237256
3 VIRGEN DE EUROPA2915708252279
4 CARABANCHEL ATLETICO2715609221319
5 CARBANCHEL SPORTING25155010203310
6 CARABANCHEL MORATIN B21153012208305




Alevín Femenino


PartidosGoles
EquiposPuntosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosA favorEn contra
1 CARABANCHEL MORATIN-ROSA14541010234
2 MATER SALVATORI13540111160
3 VIRGEN DE EUROPA-F952038494
4 S.J. BAUTISTA CONCE-F842025158
5 NTRA SRA DE LORETO B641034966
6 NTRA SRA DE LORETO A6501425110

PartidosGoles
EquiposPuntosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosA favorEn contra
7 CARABANCHEL MORATIN F1244006422
8 CARABANCHEL ATLETICO-F1043016437
9 CLUB BALONMANO GETASUR842023840
10 COLEGIO CONCE -F641031235
11 AMADOR CONCE F440043074



Benjamín 
PartidosGoles
EquiposPuntosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosA favorEn contra
1 VIRGEN DE EUROPA1043013315
2 CARABANCHEL MORATIN A1043013727
3 CARABANCHEL PINAR SAN JOSE841212836
4 CARABANCHEL MORATÍN B741122440
5 CARABANCHEL ROSA LUX540132226

PartidosGoles
EquiposPuntosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosA favorEn contra
6 CARABANCHEL SERVET2132102820
7 CARABANCHEL SPORTING1932103018
8 CARABANCHEL ATLETICO1630122127
9 GONZALO FDEZ. CORDOBA1530121731

domingo, 6 de mayo de 2012

TORNEO ALEVÍN CLUB BM CARABANCHEL

Finalmente pudimos disfrutar de una gran tarde de balonmano con nuestros alevines y alevinas.

Muchas gracias a todos por venir y por quedaros luego a animar a los chicos cadetes en su fase sector del Campeonato de España, esperemos que vosotros también podáis vivir estas experiencias deportivas, para ello animaros desde aquí a seguir entrenando y disfrutando con el balonmano.

Os dejo alguna de las fotos del sábado:









martes, 1 de mayo de 2012

ESTAS SON NUESTRAS ESCUELAS DE BALONMANO

Estos son los más pequeños, el futuro del club, donde tenemos puestas todas nuestras ilusiones para que sigan disfrutando de este deporte y nos den tantas alegrías como las de estas temporadas.

Enhorabuena chicos y chicas!!

Os presentamos a nuestros chicos y chicas de las escuelas de balonmano:

Escuela de Balonmano CEIP Miguel Servet

Escuela de Balonmano CEIP Fernández Moratín

Escuela de Balonmano CEIP Haití

Escuela de Balonmano CEIP EEUU

Escuela de Balonmano CEIP Rosa Luxemburgo

Escuela de Balonmano CEIP Concepción Arenal

Escuela de Balonmano Colegio Santa Rita 

Escuela de Balonmano CEIP Pinar de San José


Escuela de Balonmano CEIP Antonio Machado

Escuela de Balonmano Polideportivo La Mina

A SEGUID DISFRUTANDO!!!!