jueves, 16 de febrero de 2012

CLASIFICACIONES

CLASIFICACION ALEVÍN FEMENINO Jornada 9
J
G
E
P
GF
GC
Ptos.
1Carabanchel Moratin-Rosa-F99002715127
2Mater Salvatori970217210723
3Virgen De Europa-F960317411521
4Carabanchel Moratin F930610916115
5Carabanchel Atletico-F92078319813
6Club Balonmano Getasur9009672449


CLASIFICACION ALEVÍN MASCULINO Jornada 9
J
G
E
P
GF
GC
Ptos.
1Carabanchel Moratin A99002767227
2Carbanchel Sporting940513918717
3Virgen De Europa940515716417
4Carabanchel Rosa Lux-Eeuu940514117017
5B.M. Carabanchel Moratin B930613117415
6Carabanchel Atletico930612420115


CLASIFICACION BENJAMÍN MIXTO Joranda 9
J
G
E
P
GF
GC
Ptos.
1Virgen De Europa8710923623
2Carabanchel Moratin-B8611814721
3Carabanchel Moratin A8422725618
4Carabanchel Rosa-Lux8422686018
5Carabanchel Pinar San Jose8413666217
6Carabanchel Servet8215557313
7Carabanchel Atletico8206428612
8Carabanchel Sporting8116517711
9Gonzalo Fernandez De Cordoba8035497911

martes, 7 de febrero de 2012

CLASIFICACIONES

ALEVÍN MASCULINO
CLASIFICACION
J
G
E
P
GF
GC
Ptos.
1Carabanchel Moratin A88002576024
2Virgen De Europa840414514516
3Carabanchel Rosa Lux-Eeuu840413115516
4Carabanchel Atletico830511218114
5Carbanchel Sporting830512417714
6Carabanchel Moratin B820611116212

BENJAMÍN MIXTO

CLASIFICACION
J
G
E
P
GF
GC
Ptos.
1Virgen De Europa7610803220
2Carabanchel Moratin-B7511714118
3Carabanchel Moratin A7421664617
4Carabanchel Pinar San Jose7412625016
5Carabanchel Rosa-Lux7322575515
6Carabanchel Servet7214506212
7Gonzalo Fernandez Cordoba8035497911
8Carabanchel Sporting7115446810
9Carabanchel Atletico710633799

ALEVÍN FEMENINO

CLASIFICACION
J
G
E
P
GF
GC
Ptos.
1Carabanchel Moratin-Rosa-F88002444824
2Mater Salvatori860215310020
3Virgen De Europa-F86021679620
4Carabanchel Moratin F830510613414
5Carabanchel Atletico-F81076418610
6Club Balonmano Getasur8008552258

martes, 24 de enero de 2012

2º CAMPUS BALONMANO CARABANCHEL

Hola a todos,

Como ya muchos nos estáis preguntando os podemos adelantar que estamos a punto de cerrar de nuevo las fechas del segundo campus de balonmano.

Sería de nuevo en Soria, en una de las residencias que están al lado de las instalaciones deportivas en las fechas del 9 al 15 de Julio.

Tenemos 48 plazas y queremos cubrirlas con benjamines de 4º primaria, alevines y un grupo infantil de 1er. año.

Espero que os animéis todos este año.

En cuanto nos confirmen la residencia os haremos llegar toda la información y la preinscripción para el campus.

domingo, 29 de mayo de 2011

REUNIÓN I CAMPUS DE BALONMANO

El próximo martes 31 de Mayo a las 16.30h en el CEIP Haití, tendremos la reunión para los inscritos en el Campus de Balonmano.

Os paso la dirección:
CEIP HAITÍ
C/ Guabairo s/n
Metro Carabanchel

¿Cómo llegar?

CLAUSURA ESCUELAS DE BALONMANO

Domingo, 29 de Mayo de 2011
Con la actividad recreativa organizada hoy por el Ayuntamiento de Madrid en el CDM Marqués de Samaranch se da por finalizada la temporada en las Escuelas de Balonmano.
Nuestros alevines y benjamines, sobre todo aquellos que no han podido participar en los Juegos Municipales, han podido disfrutar de una mañana recreativa de mini-balonmano en la que nos han hecho disfrutar con su balonmano.
Animaros a seguir un año más en las escuelas y mostrarnos lo bien que jugais a este deporte.
Aun así os iremos informando de las próximas actividades que organizaremos dentro del Club Balonmano Carabanchel:
. Sábado, 4 de Junio (III MiniOlimpiada Barrio Casa de Campo)
. Domingo, 12 de Junio (Fiesta Clausura escuelas balonmano Carabanchel).
. I Campus de Balonmano (11 al 17 de Julio)

martes, 24 de mayo de 2011

FINALIZAN LOS JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES

Bonita temporada la que hemos vivido este año en el Samaranch; nunca antes habíamos participado con tantos equipos y en líneas generales la calificación es muy notable.

Siempre hay cosas que mejorar, pero la imagen de todos los nuestos ha sido magnífica: mucha participación, buen juego, compañerismo, fair-play...

Genial los chicos y chicas jugando, cada sábado un poquito mejor y sobre todo disfrutando con el resto de compañeros.

Destacar al benjamín del Carabanchel Rosa Luxemburgo que se ha proclamado campeón sin perder ningún partido. Y al alevín del Carabanchel Moratín que han finalizado segundos siendo todos alevines de primer año.

Os dejo aquí el enlace a las clasificaciones finales:

Clasificación XXI Juegos Deportivos Municipales

Excelente los padres, siempre animando, animando y colaborando en muchas ocasiones.

Al año que viene muchos de los alevines pasan la categoría federada de infantiles, un gran paso que antes ya dieron otros muchos, animarles desde aquí a darlo y vivir la experiencia del balonmano a tope, la temporada pasada ese equipo infantil logró el subcampeonato de España, ¿por qué no podéis intentarlo vosotros?, ahí os dejo el reto.

El resto de alevines y benjamines seguiremos aprendiendo en la pequeña pista del Samaranch, esperando también poderos ver jugar en el club en poco tiempo...

Enhorabuena a todos, recordad que esto no se acaba aquí...el domingo algunos disfrutaréis de la clausura de las escuelas, el 4 de junio otros disputareis la Mini-Olimpiada del Barrio, el 12 de Junio la fiesta fin de curso del Club y después el I Campus de Balonmano...


martes, 3 de mayo de 2011

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES

LA CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINA COMIENZA ESTE FIN DE SEMANA LA COPA PRIMAVERA, OS DEJO AQUÍ EL CALENDARIO CON LAS FECHAS Y HORAS DE LOS PARTIDOS:

EN LA CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINA, ÚLTIMA JORNADA PARA LOS NUESTROS A EXCEPCIÓN DE ALGÚN PARTIDO APLAZADO.
TAMBIÉN LOS BENJAMINES FINALIZAN LA COMPETICIÓN LIGUERA, A EXCEPCIÓN DEL CARABANCHEL ROSA LUXEMBURGO QUE JUGARÁ EL SÁBADO 14/05 CONTRA VIRGEN DE EUROPA.